Сайт управляется системой uCoz Жизненный путь - Страница 4 - Форум
Четверг, 02.05.2024, 00:48
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Партизан · RSS
[ Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] [ Вход ]
Модератор форума: Andre, pastor  
Форум » Общий форум » Флуд » Жизненный путь
Жизненный путь
AndreДата: Суббота, 24.02.2007, 20:02 | Сообщение # 61
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Хм! (И это добрый знак - скажите вы, Роман.) Я говорил о внешности.
Что значит: не стало лучше? В чём не стало лучше?


We will be in the light! [Kotipelto]
 
OddmanДата: Суббота, 24.02.2007, 20:11 | Сообщение # 62
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
58-му:
На самом деле мальчики мальчикам ближе и интереснее, а кажущаяся дополнительная веселость разговоров с девушками - искажающее влияние либидо.
Хотя я с тобой согласен, можно и говорить. Но отнюдь не со всеми.
А то что девушки минус одна очень похожи на описанных тобою животных - хогроший им всем комплимент(девушкам, а не животным).
Нет, я пошутил, видимо это натюрли правда, только это очень странно.
А в конце - это лишь впечатление от книги, и ни при чем тут мое отношение.
Но я не согласен. Разве не для многих девушек один из первых жизненных приоритетов - женитьба. И что это, как не излишняя переоценка мальчиков и недооценка всего остального?
59-му:
Oh yes, it's great! At least I've found something that irritates Andrew so well!
Шучу! А "странная" - спасибо за комплимент.
 
AndreДата: Суббота, 24.02.2007, 20:17 | Сообщение # 63
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Хм... Роман, а зачем вам меня сердить? (Хотя это и безумно глупо, вспоминается реклама какого-то голливудского фильма про зелёного человечка: "Не зли меня!")

We will be in the light! [Kotipelto]
 
OddmanДата: Суббота, 24.02.2007, 20:25 | Сообщение # 64
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
63-му:
Ах да, забыл! Так значит тебе тоже понравились мои гусарские усы?!
Ну, в смысле что у меня эти полгода прошли совершенно замечательно, я был на своем месте, делал свое дело, дружил с отличными людьми, был счастлив.
И не потому что много пил, а по вполне разумным причинам.
И многие, как я видел, испытывали то же.
А ты, на вид, нет.
Понимаешь что я хотел сказать?

Добавлено (24.02.2007, 20:25)
---------------------------------------------
65-му:
Да просто весело. Тебя ведь это не расстраивает?
Это вроде как Печорин смеялся над девушками - кстати, как оказалось, он всеобщий герой.
Хорошие же ты фильмы смотришь! В просмотренном нами с братом вчера ночью EuroTrip(неплохом фильме, кстати) только и было разговоров, что про "страстный континентальный секс"...

 
AndreДата: Суббота, 24.02.2007, 20:36 | Сообщение # 65
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Усы?! Не знаю, не видел.
На самом деле не понимаю. Мне очень нравится моя группа. Был ли я на своём месте? Наверное, да. И в моём положении (физфак, ГАИШ, ВМиК - ?) эта оценка много значит. Но у нас с вами слишком разные приоритеты. Поэтому бытие на своём месте для меня не связано с "счастьем". Был ли я счастлив? Временами был, конечно.
Меня расстраивают разговоры про "страстный континентальный секс". Может, конечно, у меня не всё впорядке с головой...


We will be in the light! [Kotipelto]
 
OddmanДата: Суббота, 24.02.2007, 20:57 | Сообщение # 66
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Я не говорю, что они хороши. По-моему они обыкновенно ничего фильму не добавляют, но и не сильно его портят. В фильме про свежеиспеченных американских студентов они вполне к месту.
"разные приоритеты" - что нужно мне все вроде представляют. А к чему стремишься ты?
"конечно" - вовсе даже не конечно. Как ты понимаешь, куча "розовых готов" усердно играют в меланхолию, и это им от скуки и глупости нередко удается.
Можно полсотни нескромных вопросов?
У тебя есть девушка? Если нет то хочешь ли ты чтобы она была, если не райт нау то вообще? Собираешься ли ты выходить замуж, иметь детей?
Будешь ли ты учиться только на физфаке, или попробуешь сдать теорминимум в ИТФ, ходить на семинары ИТЕФ, МИРАН?
Или ты уже чем-то подобным занимаешься?
Собираешься ли ты уезжать, и в какое примерно время?
Есть ли у тебя друзья и в чем это выражается?
Чем еще(кроме учебы на ФФ) ты занимаешься?

Надеюсь на твою публичность. Готов предоставить аналогичную информацию с моей стороны.

 
pastorДата: Суббота, 24.02.2007, 21:13 | Сообщение # 67
танк Клим Ворошилов
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Роман, а почему тебя так возмущает, что многие девушки стремятся выйти замуж? Они же не за первого встречного выйдут.

Я осколок электрички...
 
dirtoflashДата: Суббота, 24.02.2007, 21:13 | Сообщение # 68
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Quote
На самом деле мальчики мальчикам ближе и интереснее, а кажущаяся дополнительная веселость разговоров с девушками - искажающее влияние либидо.
Насчет того, чо ближе - согласен, насчет того, что интереснее - смотря какой интерес и какого мальчика/девочку брать, про искажающее влияние - думаю, что это верно, но тут тоже зависит от конкретных людей.
Quote
Хотя я с тобой согласен, можно и говорить. Но отнюдь не со всеми.
Да ясно, что не со всеми, про "всех" в песочнице рассуждают.
Quote
А то что девушки минус одна очень похожи на описанных тобою животных - хогроший им всем комплимент(девушкам, а не животным). Нет, я пошутил, видимо это натюрли правда, только это очень странно.
Я правильно связал твои фразы в один блок? Если да, то не вижу ничего странного, что именно?
Quote
А в конце - это лишь впечатление от книги, и ни при чем тут мое отношение.
Рома, ты же не пересказываешь книгу? Если не пересказываешь, то как раз это твое отношение.
Quote
Разве не для многих девушек один из первых жизненных приоритетов - женитьба. И что это, как не излишняя переоценка мальчиков и недооценка всего остального?
Многие и все это две большие разницы. И совсем не всегда девушки хотят жениться из-за переоценки мальчиков, нередко это делается из корысти, например. Тута наоборот получается - парни воспринимаются как инструмент.

Кстати, Рома, а ты жениться собираешься? Раз уж раговор пошел.


А полковник думал мысль...
 
OddmanДата: Суббота, 24.02.2007, 21:48 | Сообщение # 69
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
69-му:
Ну да, не за первого. Мне не нравится не то, что стремятся, а то, что нередко ставят это выше остального.
На самом деле так.
Добрые, скромные девушки, которые отнюдь не разделяют идеалы феминизма, стремящиеся выйти замуж и устроить дом, семью, счастье мужа - они меня вполне устраивают, хотя не уверен, что слишком уж мне близки.
Умные, энергичные девушки, жизнью своей доказывающие мужское и женское равенство, живущие, по сути, мужскими идеалами, и отнюдь не отводящие замужеству слишком большого места - тоже ничего.
Но те, кто ставит себе цель(замужество), не соответствующую убеждениям/поведению/характеру(напоминающему 2-х) - мне не нравятся.
Это лишь часть правды, но я надеюсь ты понял что я хотел этим сказать.

Добавлено (24.02.2007, 21:48)
---------------------------------------------
70-му:
Интерес - в смысле именно "интересно", без всяких дополнительно достигаемых целей.
Хотя согласен, бывают и очень хорошие девушки. Собственно(минус один), я с этим изначально и не спорил.
По поводу всех - жаль, что вряд ли получится поставить один эксперимент, просто мне это позволило бы строить более обоснованные суждения - посадить Славу в бассейн с красивой голой девушкой и проверить его на наличие кое-каких физиологических реакций.
Неправильно связал, "натюрли правда" - что внешность для них не главное.
Я плохо понял что ты имеешь в виду про отношении. Сформулируй, в чем оно по-твоему состоит. По-моему - "в жизни есть вещи куда более важные и интересные чем отношения полов".
Я нигде не говорю о всех - минус один - это как минимум.
"из корысти" - вот про это я и говорю, ср. с написанным Васе. Если мы признаем, что многие делают это из корысти(а это видимо так, хотя бы отчасти) - то оно будет заслуживать совсем иного отношения и реакции чем та о которой мы говорим.

Собираюсь ли я? Знаешь, видимо, да. Но отнюдь не на ком попало. И если эта не кто попало не согласится, то я не собираюсь это делать "лишь бы только сделать".
Разумная позиция, как вам кажется?

 
AndreДата: Суббота, 24.02.2007, 23:11 | Сообщение # 70
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Роман, я полагаю, что когда вы надеялись на мою публичность, вы понимали, что исповеди здесь не прочтёте. На что-то отвечу.
Честно говоря, я не знаю, что такое ИТЕФ и МИРАН, а об ИТФ знаю только расшифровку аббревиатуры. Может, мне должно быть стыдно... Если будет (а я думаю, будет) возможность заниматься чем-то интересным, то я попытаюсь. Соответственно, сейчас я ничем таким не занимаюсь.
Если бы я ставил себе целью уехать, пошёл бы в ГАИШ. Общая физика (помимо прочего) оставляля в моих глазах возможность будущего здесь. Однако если дела в материальном плане будут идти плохо и если будет возможность, то весьма вероятно, что уеду. В таком контексте вопрос, когда, теряет смысл.
Чем ещё занимаюсь? Пытаюсь научиться играть на гитаре. Что вы хотели услышать?
Есть ли друзья? Не знаю. Кстати, вопрос. Означает ли такой мой ответ, что их нет?
Quote (Oddman)
Собираешься ли ты выходить замуж, иметь детей?

"Собираешься" - это неподходящее слово. (В общем, это ответ.) Я думаю, что вы знаете, чем отличаются конструкции "выйти за муж" и "жениться"?


We will be in the light! [Kotipelto]
 
OddmanДата: Воскресенье, 25.02.2007, 02:34 | Сообщение # 71
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
72-му:
Я имел в виду, что можно не воспринимать это как что-то слишком интимное. В конце концов, я ведь не считаю зазорным сказать, что, например, учусь в НМУ, хочу года через 4 уехать во францию, или там "очень хорошо отношусь" к Н.Гончарук.
Ну да ладно, это я так - как хочешь.
Я спрашивал именно потому, что думал, что ты не знаешь, а это может быть интересно.
На itep.ru почитай по поводу работы со студентами и семинара по струнам.
На mi.ras.ru почитай по поводу научно-образовательного центра.
Идеология же всего этого дела такова. ФФ или ММ можно рассматривать только как базовое образование, по-настоящему же учиться можно соответственно в итэфе или НМУ.
Там интересно и там замечательные люди.
С другой стороны, конечно, если ты не хочешь посвящать этому жизнь, то можно ничего не делать.
Тем паче, что, по моим наблюдениям, не слишком увлеченные своим делом профессора МГУ отлично передают свое неувлечение студентам.

Такая позиция по отн к мгу, конечно, неправильная, но рекомендуется подумать над тем, что дает основание некоторым так думать.
Я понял твою позицию. Если ты понял, я имел в виду совсем другие причины. Я не думаю, что в ближайшие годы случится что-то серьезное, скорее жить станут еще богаче, чем нынче. Может быть, уехать не насовсем, а частично. По причинам скорее интеллектуального голода, или чего-то в этом роде. В постепенное разбогатение нашей с тобой родины мне еще верится, а вот в быстрое поумнение - не очень.

".. ги натаре.." - чего-то подобного я и боялся. Да, я спрашивал именно о подобных вещах.
"Есть ли друзья? Не знаю. Кстати, вопрос. Означает ли такой мой ответ, что их нет? "
Да, означает, хотя и не совсем.
И вообще "не знаю" - слишком широко. От неспособности честно сказать нет до скромности по поводу да. На этот вопрос почти всегда так отвечают, во всяком случае достаточно умные и достаточно эгоисты.
Жаль. Мне бы хотелось, чтобы были. Так было бы лучше.
Аккординг ту май каррент пойнт ов вью, это довольно важный показатель, и мои ответы "да" в 8-9 классах и "нет" в 10-11, и, видимо, снова "да" нынче - в двух словах передают многое из происходившего-происходящего.

"Собираешься" - как раз подходящее. Я не рассчитываю, что ты планируешь события, особенно такие, на сто лет вперед, но надеюсь, что ты о подобных вещах иногда задумываешься - и вот то, как задумываешься, и передается словами "собираешься" или "не собираешься". Хотя может ты и прав, не всегда.
Если хочешь, уточни то, в чем я тебя не понял. Иначе иначе.

"вы знаете, чем отличаются конструкции "выйти за муж" и "жениться"? "
Вот именно, отлично знаю. Поэтому намеренно употребляю ровно наоборот.
Если раздражает, могу перейти на лично мне более близкое "do you wanna merry smb?".

 
PechnikДата: Воскресенье, 25.02.2007, 16:52 | Сообщение # 72
пушка Б-4
Группа: Модераторы
Сообщений: 669
Репутация: 12
Сейчас: Offline
Quote (Oddman)
Николас говорят, что на экономе рахошие вудешки? Надо будет поохотится. Эх, только где ж взять время - можно будет помогать сдавать им сессию, за соответствующие дивиденды - хоть как-то пригодится то что в мгу ничему не учат, наверняка я экономику знаю лучше них.
Не рахошие, а рудошие... Чениго я опр рахошесть ен вогорил. Коноэмика - лзо, но, зовможно и я дуты дуйпо: не жуви я в кунау восего дубущего...


Тайна времени - речной песок,
Пыль дорог, да пепел трав.
И подсчитан каждый волосок
Тех, кто был неправ, и тех, кто прав...
АлисА - "Сила огня"
 
AndreДата: Понедельник, 26.02.2007, 16:15 | Сообщение # 73
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Pechnik, что?!! surprised

Спасибо за ссылки, Роман - я их почитаю.
Quote (Oddman)
".. ги натаре.." - чего-то подобного я и боялся. Да, я спрашивал именно о подобных вещах.
В смысле: на гитаре. Почему вы этого боялись? Кстати, гитара - экспериментальная установка на дому...
Quote (Andre)
Есть ли друзья? Не знаю.
Под фразой "не знаю" не скрывался никакой сокральный смысл. Я действительно не знал. Потом подумал, и сейчас знаю: их нет.

Мне в "собираешься" не понравилась эмоциональная окраска.
Quote (Oddman)
"вы знаете, чем отличаются конструкции "выйти за муж" и "жениться"? "
Вот именно, отлично знаю. Поэтому намеренно употребляю ровно наоборот.
Простите, Роман, это способ привлечь внимание или вы меня считаете женщиной?..


We will be in the light! [Kotipelto]
 
PechnikДата: Вторник, 27.02.2007, 20:30 | Сообщение # 74
пушка Б-4
Группа: Модераторы
Сообщений: 669
Репутация: 12
Сейчас: Offline
Andre, ун точ... катой отв я велочек... blahblah

Тайна времени - речной песок,
Пыль дорог, да пепел трав.
И подсчитан каждый волосок
Тех, кто был неправ, и тех, кто прав...
АлисА - "Сила огня"
 
OddmanДата: Суббота, 03.03.2007, 20:30 | Сообщение # 75
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
75-му:
Печник от меня заразился.
Может это и глупость, но для меня увлечение многих гитарой означало их колебания, раздумья по поводу жизненного пути - ну ты меня понял. Вспомнить того же Мироненко-Маренкова в 11 классе.
Жаль что нет - это все подкрепляет мою точку зрения.
 
PechnikДата: Суббота, 03.03.2007, 21:03 | Сообщение # 76
пушка Б-4
Группа: Модераторы
Сообщений: 669
Репутация: 12
Сейчас: Offline
Quote (Oddman)
Может это и глупость, но для меня увлечение многих гитарой означало их колебания, раздумья по поводу жизненного пути - ну ты меня понял.

75-ый, может, и понял. Я - нет))


Тайна времени - речной песок,
Пыль дорог, да пепел трав.
И подсчитан каждый волосок
Тех, кто был неправ, и тех, кто прав...
АлисА - "Сила огня"
 
dirtoflashДата: Суббота, 03.03.2007, 21:10 | Сообщение # 77
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Oddman, а для меня, когда я увлекся гитарой, жизнь, напротив, стала куда определенней.

А полковник думал мысль...
 
OddmanДата: Суббота, 03.03.2007, 21:14 | Сообщение # 78
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Можешь более конкретно описать ситуацию?
Может, я сказал не так. Не символ выбора и колебаний для любого человека, но для человека, выбирающего между путем вроде моего и чем-то другим.
Ты ведь, Ант, насколько я понимаю, выбрал(выбрал ли?) другое?
 
PechnikДата: Суббота, 03.03.2007, 21:17 | Сообщение # 79
пушка Б-4
Группа: Модераторы
Сообщений: 669
Репутация: 12
Сейчас: Offline
Oddman, и какой же ты выбрал путь?

Тайна времени - речной песок,
Пыль дорог, да пепел трав.
И подсчитан каждый волосок
Тех, кто был неправ, и тех, кто прав...
АлисА - "Сила огня"
 
AndreДата: Суббота, 03.03.2007, 21:24 | Сообщение # 80
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Oddman, для меня гитара действительно имела большое символическое значение, но другое, нежели вы описали. (Не спрашивайте, какое - не отвечу.)

We will be in the light! [Kotipelto]
 
Форум » Общий форум » Флуд » Жизненный путь
Поиск: