Сайт управляется системой uCoz Жизненный путь - Страница 2 - Форум
Пятница, 19.04.2024, 03:41
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Партизан · RSS
[ Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] [ Вход ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Andre, pastor  
Форум » Общий форум » Флуд » Жизненный путь
Жизненный путь
dirtoflashДата: Суббота, 10.02.2007, 19:54 | Сообщение # 21
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Quote
Вот, правильнее так - типичный человек пролетарского типа по своим интересам и складу ума от меня далек и не есть тот человек с которым я бы хотел регулярно общаться.
Вот это совсем другое дело. А то предыдущая формулировка звучала как "мне на них *** потому что мне на них плевать".

Да ты в общем прав, я себе не особо представляю, что мне нужно для счастья. Скорее складываю моменты прошлого и мечты и пробую приблизить их к жизни. Вообще может быть я щас представляю себе фигню, несовместимую с тем, что будет.


А полковник думал мысль...
 
AndreДата: Суббота, 10.02.2007, 19:59 | Сообщение # 22
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Роман, а какая в жизни может быть цель? Единственный разумный ответ, который я слышал (если вы сейчас засмеётесь, Роман, я скажу, что это глупо), - это обзавестись семьёй, вырастить ребёнка и поставить его на ноги. Людей, которые утверждают, что живут ради какой-то идеи (устроить революцию, создать мир во всём мире, стать президентом Гваделупы, застрелиться из гранатомёта...) я боюсь - "право, вдруг укусят!" Какая у вас цель?

We will be in the light! [Kotipelto]
 
OddmanДата: Суббота, 10.02.2007, 20:04 | Сообщение # 23
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Андрей, можешь называть меня хотя бы Романом, а не делать вид, что я совсем уж придурок?
Многое из того что ты процитировал значит следущее:
Куда идут люди после мехмата/физфака? Не некоторые, а большинство. Пойми эти люди и
признай они, что пойдут именно туда, стали бы они продолжать учиться, или все-таки нет?
И про отказ к тому же: отказ оставляет свободу выбора и время для размышлений, согласие же на "не то" - не просто остановка, но движение в неправильном настроении.
В применении к нашей теме - если большинство лишь косит от армии, давайте это признаем. Но зачем, опять-таки, для этого выбирать относительно напряжные и в будущем малополезные в смысле полученного образования места типа мм-фф?
И кстати, суицид никуда ничего не сует.
Я пока развернул не все, что имел в виду, я еще подумаю. И про настроение потом.
Бабульки - это другая тема - отчасти действительно про современную идеологию, отчасти про цинизм - см. где-то в других темах.
Ну давай задам базовый вопрос: даешь ли ты деньги старушкам/ветеранам/прочим умным людям в переходах или где там еще, или нет, и почему?

Добавлено (10.02.2007, 20:01)
---------------------------------------------
Это Андрею-первому после моего последнего сообщения

Добавлено (10.02.2007, 20:04)
---------------------------------------------
Барсову-первому:
давайте откроем тему про политику, кто-нибудь внятно сформулирует свои взгляды, а мы все на него нападем. Авось я смягчу ваш радикализм, а вы мне откроете глаза на социальную несправедливость неолиберализма.

 
dirtoflashДата: Суббота, 10.02.2007, 20:05 | Сообщение # 24
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Quote
что такое класс

Классы по Марксу отличаются отношением к производству материальных ценностей.
Пролетарии, крестьяне - производят
Буржуи пользуются и перераспределяют, при этом не производят.
Интеллигенция помогает пролетариям и крестьянам новыми методами (по идее) при этом сама ничего не производит. Та, которая действительно помогает - трудовая, остальные - "говно нации", по Ленину.
Деклассированные элементы не производят и не пытаются, может быть учатся, а может пьют горькую. Музыканты сюда тоже относятся.
Что-то типа того.


А полковник думал мысль...

Запись исправлена dirtoflash - Суббота, 10.02.2007, 20:08
 
OddmanДата: Суббота, 10.02.2007, 20:12 | Сообщение # 25
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Толе-первому:
я рад, что мы чуть-чуть друг друга поняли.

Добавлено (10.02.2007, 20:12)
---------------------------------------------
Андрею-второму:
Ну, в жизни, может, ты и прав, никакой. Я имел в виду, что "локальные" цели у человека всегда есть, и их стоит четко представлять ради скорейшего их достижения.
[сполз под стол]
Сделаем вид, что я не засмеялся. Это относительно разумный ответ на такой глупый вопрос, согласен. И я теперь не столь от него далек как когда-то.
Я не говорю об идеях - откуда цитата?
Разумный ответ, который я слышал:
стать великим математиком(ну или вообще ученым). Если ты засмеешься, я тоже не буду спорить. Кстати можешь догадаться, от кого я его слышал:)

 
AndreДата: Суббота, 10.02.2007, 20:15 | Сообщение # 26
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Quote (Oddman)
Андрей, можешь называть меня хотя бы Романом, а не делать вид, что я совсем уж придурок?

Ну... Вы себя сами так назвали. В общем, логин можно изменить.

Кстати, могу сказать, что у меня из группы ни один парень не пошёл на физфак лишь для того, чтобы откосить от армии. Да, многие не знают, чего хотят. Даже абсолютное большинство. Я, наверное, не знаю. А вы знаете?
"согласие же на "не то"..." - собственно, по этой причине, и не получается определись, что "то", а что "не то".
Нет, Роман, не даю. Во всяком случае, почти никогда. И каждый раз меня что-то мучает. Возможно, совесть, но не уверен. Кстати, мы с вами это обсуждали.
Прокомментируйте, пожалуйста, 24-ый пост.


We will be in the light! [Kotipelto]
 
dirtoflashДата: Суббота, 10.02.2007, 20:18 | Сообщение # 27
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Quote
А какая в жизни может быть цель? Единственный разумный ответ, который я слышал - это обзавестись семьёй, вырастить ребёнка и поставить его на ноги.

Бойся, укушу. wink У меня нету цели не то, что обзавестись семей, я пока жениться не собираюсь. И причина не в том, что не на ком. Я хочу научиться создавать миры, если тупо сказать.


А полковник думал мысль...
 
OddmanДата: Суббота, 10.02.2007, 20:38 | Сообщение # 28
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Толе-марксу:
Спасибо за информацию.
Я, на вскидку, склонен считать это бредом.
Примерная мотивация такая:
те же рабочие могли бы при каких-то не столь значительных изменениях в государстве, в настроении общества, производить в разы больше. Поэтому важны не рабочие как таковые, а все общество и его состояние в целом. А в этом хороший музыкант или поэт может оказаться обществу нужнее, чем еще один рабочий. Это, собственно, тоже помощь пролетариям, очень опосредованная.
Поэтому декласированных не бывает. Хотя бывают в большей или меньшей мере асоциальные, не задействованные в общественном механизме, но это явление обычно временное, приводящее к большей полезности впоследствии.
В общем фиг с ним, дождемся политической темы.

Добавлено (10.02.2007, 20:35)
---------------------------------------------
Андрею-энтому:
Ну, на самом деле Роман - это тоже не очень приятно, но, видимо, ничего не поделаешь, раз уж так необходимо выделять к кому обращаешься в этой суматохе.
"..ни один.." - или ему так кажется. Как видишь, я прав хотя бы в том, что мало кто знает. При том что, как мне кажется, это для будущей судьбы более чем важно. Потому что людей, работающих после физтеха бухгалтерами, я знаю, и не нахожу их очень счастливыми.
У нас ситуация примерно та же, мало кто знает, чего хочет.
Я знаю, см. про разумную цель в жизни. И не смейся.
Может, это независимый на нас влияет, или ещё что.
При этом я отчасти готовлюсь и к тому варианту, что уйду в бизнес - но я надеюсь, что этого не будет. Хотя мне это тоже интересно.
Вот и я нет. И я верю, что это правильно. Просто они нас ставят в неловкую психологическую ситуацию, пытаясь внушить, что правильно было бы дать.
Ответом на 24-й был 27-й.

Добавлено (10.02.2007, 20:38)
---------------------------------------------
Толе-29:
Никто не говорит о том, что пока. Говорят о том что "в принципе". Или ты имел в виду пока в принципе?
Кстати же не на ком, для тебя, насколько я понимаю. А ну-ка, сколько времени в неделю ты общаешься с девушками?
"создавать миры" - объясняй иначе полный бред.

 
AndreДата: Суббота, 10.02.2007, 20:44 | Сообщение # 29
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Роман, а как вас называть? Хотите, буду обращаться к вам "Рома"?
Вы верите, что не давать старушкам - это правильно, а вот я - нет.
Разумная цель - это про "стать великим математиком"? Но ведь это не более конкретно, чем не иметь цели вообще. Возможно, и у тех выпускников МФТИ в своё время были подобные надежды. И, кстати, вопрос: вы будете счастливы, если эта цель для вас сбудется, вне зависимости от всего остального?


We will be in the light! [Kotipelto]
 
dirtoflashДата: Суббота, 10.02.2007, 20:47 | Сообщение # 30
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Quote
Кстати же не на ком, для тебя, насколько я понимаю. А ну-ка, сколько времени в неделю ты общаешься с девушками?
Лично - немного, а через инет - каждый день.
Quote
"создавать миры" - объясняй иначе полный бред.
Миры создавать можно по всякому. Рисовать, описывать, озвучивать, программировать или как еще. Хочу научиться, "делать красиво", не знаю, как это получше сказать.


А полковник думал мысль...
 
pastorДата: Суббота, 10.02.2007, 20:56 | Сообщение # 31
танк Клим Ворошилов
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Quote (Oddman)
А зачем ты учишься в универе?

А вдруг это одно из многих составных моего понятия о чести?


Я осколок электрички...
 
OddmanДата: Воскресенье, 11.02.2007, 02:11 | Сообщение # 32
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
33-му:
Сойдет. Я ведь отнюдь не со злобы вопрос задавал - твой ответ о чести вполне на уровне
и гораздо лучше, чем у большинства.
32-му:
Через инет не считается, но это лучше чем совсем ничего. Достаточно ли ты открыт, чтобы рассказать где и о чем(в общих чертах)?
Ага, значит ты бы на моем месте написал едко-сатирический роман...
31-му:
Рома - это уже лучше. Так меня называют девушки, когда отношения достигают предпостельной фазы(шутка)..
Не веришь? Ну, может так и лучше.
Нет, это вполне конкретно.
Эта цель подразумевает более-менее определенные действия, если не считать, конечно, что сидя у телевизора научишься танцевать чечетку.
Насколько я знаю тех выпускников - нет. Кое-какие сознательные люди у нас уже сейчас понимают, что не пойдут в науку - и хотя пока они не ушли из универа, они, может быть, это еще сделают.
Да, был бы. Эта цель скорее труднодостижимая, чем недостаточная.
Хотя от хорошей семьи я бы тоже не отказался. Но тут очень большая конкуренция.
 
dirtoflashДата: Воскресенье, 11.02.2007, 11:55 | Сообщение # 33
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Quote
Достаточно ли ты открыт, чтобы рассказать где и о чем(в общих чертах)?
В асе и в дневниках. О чем попало.
Quote
Ага, значит ты бы на моем месте написал едко-сатирический роман...
Наверное smile А что у тебя такие мысли возникали - написать что-нибудь?


А полковник думал мысль...
 
PechnikДата: Воскресенье, 11.02.2007, 15:12 | Сообщение # 34
пушка Б-4
Группа: Модераторы
Сообщений: 669
Репутация: 12
Сейчас: Offline
Oddman - аццкий обольститель женских сердец biggrin
Светская жизнь и наука вещи несовместимые, а у тебя везде выходит какая-то светская наука...

У меня из твоих разговоров о дэвушках создаётся впечатление, что ты на мехмат поступил, чтобы найти себе дэвушку hands


Тайна времени - речной песок,
Пыль дорог, да пепел трав.
И подсчитан каждый волосок
Тех, кто был неправ, и тех, кто прав...
АлисА - "Сила огня"
 
OddmanДата: Суббота, 17.02.2007, 17:50 | Сообщение # 35
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Печинай завидует.
Нашел чему.
Как будто бы приятно посылать всяких дурочек.
Об обычной жизни ученого лучше читать у Фейнмана.
Превратное впечатление. Но вот то, что некоторые девушки поступают для того, чтобы выйти замуж - неприятный факт, недавно мною проверенный.
 
wistДата: Суббота, 17.02.2007, 18:14 | Сообщение # 36
САУ Су-122
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 10
Сейчас: Offline
Oddman,
а по-моему действительно "светская наука" - хорошее определение...


великая историческая сила труда...
 
OddmanДата: Суббота, 17.02.2007, 18:21 | Сообщение # 37
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Ну, уж получше, чем "религиозная" или там "арийская".
Если же вы думаете, что необходимы, не знаю, аскетизм и затворничество - думайте.
Я дал ссылку на Фейнмана потому что он никогда так не думал.
И я так не думаю.
Если вы имели в виду что-то другое, расскажите.
 
wistДата: Суббота, 17.02.2007, 18:47 | Сообщение # 38
САУ Су-122
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 10
Сейчас: Offline
Oddman, не надо смешивать все в одно... особенно науку и девушек...

великая историческая сила труда...
 
OddmanДата: Суббота, 17.02.2007, 18:54 | Сообщение # 39
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Я разве где-то их смешивал? Не припомню, да и вряд ли такое могло иметь место, это не вполне соответствует моему взгляду на вещи.
 
dirtoflashДата: Суббота, 17.02.2007, 18:54 | Сообщение # 40
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Oddman, почему если человек не интересуется девушками, то это аскетизм? Может быть нежелание? А может быть он свою уже нашел?

А полковник думал мысль...
 
Форум » Общий форум » Флуд » Жизненный путь
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: