Сайт управляется системой uCoz Убеждения - Страница 2 - Форум
Пятница, 26.04.2024, 23:10
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Партизан · RSS
[ Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] [ Вход ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Andre  
Форум » Общий форум » Разное » Убеждения (и все с ними связанное (Холивар))
Убеждения
Тов_БарсовДата: Пятница, 09.03.2007, 23:39 | Сообщение # 21
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Сейчас: Offline
Quote
Атеист как раз будет ими пользоваться, если заметит, что они действуют.

Действительно, ступил... Стало быть, атеизм - просто одно из свойств сатанизм.

Quote
Но заметь, что ломать спички с помощь рун никому никогда не удавалось,

Не удавалость, да. Скажем так, мне рассказывали о нескольких случаях, но сам не наблюдал... Сейчас пытаюсь выяснить, так ли это.
Знаешь, животные чуют, когда на них проецируешь руны.


Но ты - кузнец, и ты не сменил привычек,
Тянет гулкую песнь мех под ногой.
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник...
Так брось же крестик в огонь!
 
AndreДата: Суббота, 10.03.2007, 00:16 | Сообщение # 22
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Тов_Барсов, верить во что-то - значит, считать это истинным, существующим. Так что верят. К тому же вы говорите о словах, а я о сути. Возвращаюсь к началу: сатанисты верят в существование некоей... не знаю, чего ("имеют представление о том, что сущьность есть").
Quote (Тов_Барсов)
Руны здесь при том, что с их помощью гадают и колдуют.

Насколько я понимаю, гадание и сатанизм - это понятия разных категорий. И я бы сказал, что это элементы письменности.
Quote (Тов_Барсов)
Нет, не общественного мнения, а мнения научного сообщества.

С научным сообществом взаимодействуют немногие. И совсем немногие имеют хоть какое-то представление о его мнении.
Quote (Тов_Барсов)
Знаешь, животные чуют, когда на них проецируешь руны.

О, батентька... Зря вы про научное сообщество и "научность".


We will be in the light! [Kotipelto]
 
dirtoflashДата: Суббота, 10.03.2007, 00:39 | Сообщение # 23
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Quote
Знаешь, животные чуют, когда на них проецируешь руны.
То есть тебе кажется, что чуют, потому что ты считаешь, что должны и ищещь дейстий животного, которые это "подтверждают". На самом деле - хз.

Quote
сатанисты верят
сатанисты - никому не верят :) (С)


А полковник думал мысль...
 
Тов_БарсовДата: Суббота, 10.03.2007, 00:46 | Сообщение # 24
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Сейчас: Offline
Quote
верить во что-то - значит, считать это истинным, существующим.

Позвольте. Считать истинным, существующим, не обладая фактами, это подтверждающими. А сатанисты (не все вместе, какое-то количество отдельных) этими фактами обладают. В этом разница.

Quote
Насколько я понимаю, гадание и сатанизм - это понятия разных категорий.

Руны я привел как пример.

Quote
И я бы сказал, что это элементы письменности.

Несомненно, это не элементы, это и есть письменность. Но не только.

Quote
С научным сообществом взаимодействуют немногие. И совсем немногие имеют хоть какое-то представление о его мнении.

Опять неправильно сказал... Имеется в виду общепризнанные шаблоны о научности. Например, то, что вирус СПИД существует (его так никто и не нашел...)

Quote
О, батентька... Зря вы про научное сообщество и "научность".

Что же?:)

Добавлено (10.03.2007, 00:46)
---------------------------------------------
Quote
То есть тебе кажется, что чуют, потому что ты считаешь, что должны и ищещь дейстий животного, которые это "подтверждают". На самом деле - хз.

Я рад, кстати, что хз, а не "нет".
Я ведь тоже нахожусь в попытках понять, так это или нет. Против - объяснимость многих вещей случайностью или психологией, за - необъяснимость остальных и то, что данные поверья пес знает сколько просуществовали.


Но ты - кузнец, и ты не сменил привычек,
Тянет гулкую песнь мех под ногой.
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник...
Так брось же крестик в огонь!
 
dirtoflashДата: Суббота, 10.03.2007, 11:25 | Сообщение # 25
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Quote
за - необъяснимость остальных
примеры в студию


А полковник думал мысль...
 
AndreДата: Суббота, 10.03.2007, 14:41 | Сообщение # 26
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Тов_Барсов, давайте так: можно либо верить, либо нет, либо не знать. В такой терминалогии (в предыдущем предложении я дал определение) они верят.
Какими фактами они обладают? Фактами, подтверждающими что? Почему ими обладают сатанисты, а не всё цивилизованное человечество?
Quote (Тов_Барсов)
Несомненно, это не элементы, это и есть письменность.

Раз уж перешли на строгие определения, это именно элементы письменности. Буквы русского языка сами по себе не являются письменностью.
Quote (Тов_Барсов)
Имеется в виду общепризнанные шаблоны о научности.

При чём здесь наука вообще? Разверните, пожалуйста, эту цепочку полностью, а то я уже не понимаю, о чём идёт речь.
Quote (Тов_Барсов)
Например, то, что вирус СПИД существует (его так никто и не нашел...)

Никто не нашёл? Зря это вы.


We will be in the light! [Kotipelto]
 
pastorДата: Суббота, 10.03.2007, 15:35 | Сообщение # 27
танк Клим Ворошилов
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Тов_Барсов, всё таки либо ты, либо я чего-то не понимаем. Для меня сатанисты - это те, кто поклоняются сатане в первую очередь, отсюда и название. А то, что ты называешь сатанизмом - это просто какая-то непонятная каша из атеизма, язычества и коммунизма.
P.s. Наши предки на рунах не гадали, это всё скандинавам ближе.


Я осколок электрички...
 
OddmanДата: Суббота, 10.03.2007, 16:23 | Сообщение # 28
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Когда я говорил о политике, я имел в виду не совсем то, что тут произошло, по вине/благодаря андрею.
Все серьезное начинается с мелочей, а то, что начинается с серьезного, заканчивается в сумасшедшем доме.
Если мне нахамят в магазине, я оттуда уйду и постараюсь никогда не возвращаться. Если продавцы заняты болтовней друг с другом, я куплю то, что мне надо, в другом месте.
Это все мелочь, но это правильно. Иногда я с этим мирюсь под предлогом того, что, видно, трудно найти на такую работу кого-то лучше. Но тогда если кто-то захочет поднять зарплату таким продавцам, я подниму его на смех - платить за пустоту вредно, поскольку те, кто привыкает к тому, что им платят ни за что, нередко быстро становятся мразью.
Дальнейшим развитием этих идей служат движения вроде "свободного выбора". Которым время от времени удается добиться чего-нибудь полезного.
Аналогично, будь мехматянское студенчество чуточку более сознательным, удалось бы избавиться от некоторого количества мерзости. Вроде уроков ОБЖ.
Но, к несчастью, даже способный что-нибудь сделать Ростик занимается какой-то ******(ибо андрей).
 
Тов_БарсовДата: Суббота, 10.03.2007, 16:36 | Сообщение # 29
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Сейчас: Offline
dirtoflash,
Quote
примеры в студию

Хотя бы тот случай с псом, приведшим нас к дереву.

Andre, можно иметь факты и искать теорию, можно иметь не подтвержденную теорию и искать факты, можно не иметь отношения к делу. Сатанисты - имеют факты и под них делают теорию, причем для себя.
По-поводу письменности... руническая система является письменностью, это так. Но вместе с тем у нее есть другие особенности, в частности, определенное воздействие на окружающее. Я не буду здесь аргументировать, т.к. в таком случае мы совсем далеко уйдем от темы обсуждения
По поводу научности - объясняю. Посмотри хотя бы на свою реакцию по поводу моих слов о воздействии рун на животин. Вместо того, чтобы поставить для себя вопрос о возможности подобного, ты сразу говоришь, что это ненаучно. Соответственно, как я понимаю, делаешь выводы. То есть, для тебя критерий научности (принадлежности к существующей научной теории, а точнее, твоим представлениям о ней) стоит выше, чем критерий истинности.

pastor, в данном случае, скорее всего, ты не понимаешь. В сатанизме поклонение отсутствует. Сатана в ней представляется как мысленный образ, относительно которого делаются какие-то решения, а не как реально существующая вешь. Он может меняться в зависимости от того, что нужно сатанисту.
Если не секрет, где ты в сатанизме нашел язычество или коммунизм? :)
Про скандинавов мне известно. Я встречал упоминания о славянских рунических гаданиях, но у нас на руны гораздо меньший упор, хотя бы потому, что у скандинавов они пошли от Одина (верховного бога), а у нас - от Бояна (далеко не самого высшего).


Но ты - кузнец, и ты не сменил привычек,
Тянет гулкую песнь мех под ногой.
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник...
Так брось же крестик в огонь!
 
dirtoflashДата: Суббота, 10.03.2007, 16:52 | Сообщение # 30
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Quote
Хотя бы тот случай с псом, приведшим нас к дереву.
Какой случай?
Quote
Я не буду здесь аргументировать, т.к. в таком случае мы совсем далеко уйдем от темы обсуждения
Нет, потому что с аргументами большая проблема.

Quote
Для меня сатанисты - это те, кто поклоняются сатане в первую очередь, отсюда и название.
Во первых имена собственные пишутся с большой буквы wink А во-вторых если я скажу, что треулогьник это физический процесс, он от этого геометрической фигурой быть не перестанет.


А полковник думал мысль...
 
OddmanДата: Суббота, 10.03.2007, 16:54 | Сообщение # 31
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
А вообще это ужасно. Информация к размышлению превратилась в какую-то дребедень для туалетной бумаги.
Слышали про студенческую инициативу - печатать лекции чубарикова на туалетной бумаге - типа там им самое место.
Вот и здесь так же(уж извините, что такой брюзга).
А всему виной тоталитаризм и отсутствие гражданского общества. Ну натюрли, раз все такие лохи, да и мы не то чтобы слишком моральные люди, почему бы и не воспользоваться?

И это несмотря на то, что сегодня, если кто не знал. Чудесный день.
У Фета др, собрались мы с Митей-Настей и немного погуляли. А скоро др у Полины, ещё та будет пьянка.
Весна наступила. По лужам прыгаем.
Еще я сегодня наконец пойду на трех товарищей.
А то я в этом году ни разу никуда не выбирался. Времени не было. Теперь вот посвободней.
Вот только пойду с мамой. А то все мои походы с девушками, хоть и были веселыми и интересными, но закончились печально для всех этих девушек.
Так что пусть теперь Андрей завидует.

 
AndreДата: Суббота, 10.03.2007, 16:57 | Сообщение # 32
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Роман, вы меня простите, конечно, но "Информация к размышлению" с самого начала была "дребеденью для туалетной бумаги".
Хотя, может, последее время и больше.

Хочешь я ее переименую?
Что от этого изменится? Вообще надо признать, что форум мёртв.
Не-а)


We will be in the light! [Kotipelto]

Запись исправлена dirtoflash - Суббота, 10.03.2007, 17:10
 
Тов_БарсовДата: Суббота, 10.03.2007, 17:04 | Сообщение # 33
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Сейчас: Offline
Quote
Какой случай?

Когда мы у МГУ встретили пса, приведшего нас к дереву (дожидаясь, притом, пока мы подойдем, если вырывался вперед, и притом неотрывно смотревшего на нас), а потом убежавшего.

Quote
Нет, потому что с аргументами большая проблема.

В частности и из-за этого. В частности из-за того, что у меня нет желания перепечатывать сюда половину "Северных рун и мистерий".

Quote
Не понимаю. Вообще. Какие факты? Какая теория? При чём здесь сатанисты?

Мы, вроде бы, говорили о том, является ли сатанизм верой. Посему я взял абстрактную "теорию" и выписал возможные к ней отношений, указав, какого придерживаются сатанисты.

Quote
Я поставил себе вопрос о возможности воздействия. И пришёл к выводу, что его не должно быть. А если у вас есть факты - примеры в студию. Если докажите, замечательно. Мало ли, что вы понимаете под "воздействием".

Все факты - мои личные наблюдения и сообщения людей, которым я могу доверять. Для меня они подтверждают факт возможности, для тебя - не уверен. Сообщить такие или нет?
Под воздействием я понимаю изменение поведения определенных животных при мысленном проецировании на них рун или их сочетаний.


Но ты - кузнец, и ты не сменил привычек,
Тянет гулкую песнь мех под ногой.
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник...
Так брось же крестик в огонь!
 
OddmanДата: Суббота, 10.03.2007, 17:04 | Сообщение # 34
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Андрей в этом смысле лучше меня. Он спорит с явным бредом и пытается ему препятствовать.
А я обычно считаю, что если человек приемлет явный бред, то чем-то ему это выгодно, и не в доводах тут дело.
Тот же сатанизм, ничего не скажешь, модная тенденция. Вроде эмо или готов.
 
Тов_БарсовДата: Суббота, 10.03.2007, 17:04 | Сообщение # 35
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Сейчас: Offline
Quote
Он спорит с явным бредом и пытается ему препятствовать.

Насколько вы знакомы с предметом обсуждения?

Quote
то чем-то ему это выгодно

Поясните, пожалуйста :)
Я удивлен. Мне, оказывается, выгодно, а я не пользуюсь :)


Но ты - кузнец, и ты не сменил привычек,
Тянет гулкую песнь мех под ногой.
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник...
Так брось же крестик в огонь!
 
OddmanДата: Суббота, 10.03.2007, 17:04 | Сообщение # 36
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Это отчасти подтверждается,например, тем фактом, что в НМУ никакого, извините за выражение, сатаниста, днем с огнем не сыщещь. Ну и слава богу. Есть дела и поинтереснее.

Добавлено (10.03.2007, 17:14)
---------------------------------------------
Так что, если кто-то хочет быть сатанистом - пусть его.
Но допускать подобную риторику в приличные места - совсем не стоит.
Благо, есть достаточно мест неприличных, где они могут похвастаться своими убеждениями.

 
Тов_БарсовДата: Суббота, 10.03.2007, 17:05 | Сообщение # 37
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Сейчас: Offline
Oddman, хотите сказать, вы ходили и у всех спрашивали, сатанисты ли они?

Риторика каких религий или мировоззрений на ваш взгляд допустима в "приличных" местах?


Но ты - кузнец, и ты не сменил привычек,
Тянет гулкую песнь мех под ногой.
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник...
Так брось же крестик в огонь!
 
OddmanДата: Суббота, 10.03.2007, 17:05 | Сообщение # 38
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
"явный бред" - это фраза не в общечеловеческом смысле. Просто есть много вещей, которые в некоторой аудитории(вроде приличных ученых и т.д.) принято называть этим словосочетанием. Так что Андрей, например, меня вполне в этом понимает. На большее я не претендую, повторяю. Нравится - хоть в бритни спирс верьте.

Добавлено (10.03.2007, 17:18)
---------------------------------------------
Никаких. В приличных местах принято вообще не обсуждать подобные вопросы, так как это не слишком интересно и содержательно. Разве что, может, социологам приходится в этом копаться, но у них, наверное, уже иммунитет.

 
AndreДата: Суббота, 10.03.2007, 17:05 | Сообщение # 39
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Quote (Oddman)
Андрей в этом смысле лучше меня. Он спорит с явным бредом и пытается ему препятствовать.

Уже нет, Роман. Мне это успело надоесть. Есть много гораздо более полезных мне и окружающим дел, чем эта демагогия.


We will be in the light! [Kotipelto]
 
pastorДата: Суббота, 10.03.2007, 18:13 | Сообщение # 40
танк Клим Ворошилов
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Quote (Тов_Барсов)
Если не секрет, где ты в сатанизме нашел язычество или коммунизм?

Их я нашёл не в сатанизме, а у тебя в голове wink
Quote (Тов_Барсов)
сатанизме поклонение отсутствует. Сатана в ней представляется как мысленный образ, относительно которого делаются какие-то решения, а не как реально существующая вешь. Он может меняться в зависимости от того, что нужно сатанисту.

Это, надо понимать, просто твоё мнение?
Quote (dirtoflash)
Во первых имена собственные пишутся с большой буквы А во-вторых если я скажу, что треулогьник это физический процесс, он от этого геометрической фигурой быть не перестанет.

Это имя я преднамеренно написал с маленькой.
Во-вторых, не станет, но лучше называть вещи своими именами.


Я осколок электрички...
 
Форум » Общий форум » Разное » Убеждения (и все с ними связанное (Холивар))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: