Сайт управляется системой uCoz Убеждения - Форум
Суббота, 20.04.2024, 03:30
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Партизан · RSS
[ Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] [ Вход ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Andre  
Форум » Общий форум » Разное » Убеждения (и все с ними связанное (Холивар))
Убеждения
AndreДата: Среда, 07.03.2007, 23:53 | Сообщение # 1
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Quote (Oddman)
Какова ваша политическая позиция?

Монархическая.
Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля правды.


We will be in the light! [Kotipelto]
 
wistДата: Среда, 07.03.2007, 23:59 | Сообщение # 2
САУ Су-122
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 10
Сейчас: Offline
Quote
Как известно, почти все разумные люди нынче в большей или меньшей степени солидарны идеям либерал-консерватизма.

Мелочное и настороженное благоразумие - смертельный враг великих деяний(с) Монтень


великая историческая сила труда...
 
dirtoflashДата: Четверг, 08.03.2007, 00:12 | Сообщение # 3
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Quote
Как известно, почти все разумные люди нынче в большей или меньшей степени солидарны идеям либерал-консерватизма. От Путина и Меркель
Я не считаю Путина и Меркель разумными людьми :)

Позиция у меня - социалистическая.
Полезна сейчас илм потом? Да наверное сразу после соц-переворота будет хаос, возможно даже гражданская война. Зато потом будет мощное государство. Совсем необязательно, кстати, повторять ошибки СССР, например отношение к иностранной музыке)


А полковник думал мысль...
 
dirtoflashДата: Четверг, 08.03.2007, 00:14 | Сообщение # 4
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Кстати позиция появилась из-за того, что я увлекаюсь историей и, когда читаешь документы, то выясняется, что социалисты меньше всего врут.

А полковник думал мысль...
 
OddmanДата: Четверг, 08.03.2007, 00:56 | Сообщение # 5
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Я имел в виду не только это. Я имел в виду то, что действительно определяет ваши действия.
Монархическая - значит, ты готов за это бороться?
wist :
Хороших ученых в той же франции не меньше, чем у нас.
А она страна достаточно либеральная.
А что такое великое деяние? Бросить кучу зэков умирать, строя ГЭС? Так франции этого и не надо, там её построят рабочие за зарплату, а не зэки из-под палки.
Впрочем, если ты хотел сказать, что в переломные моменты благоразумие часто вредит - я согласен. Но переломных моментов мало, а не каждые полгода, как некоторые у нас считают.
Я тоже увлекаюсь историей. Но еще больше современностью.
И все нынешние социалисты - играют на народной глупости, мешая, например, студентам зарабатывать. Ну кто будет нанимать их на два дня в неделю в какой-нибудь макдоналдс, если минимальная оплата зарплата - 20000 в месяц? Правильный ответ - никто.

Но лучше не говори шаблонами, а опиши, каким бы ты хотел видеть мир. Причем в первую очередь в ближайшее время, то есть без предположений вроде "будет море дешевой термоядерной энергии" или "люди станут лучше". Не станут. Во всяком случае,
не так быстро.

Запись исправлена wist - Четверг, 08.03.2007, 21:34
 
PechnikДата: Четверг, 08.03.2007, 00:57 | Сообщение # 6
пушка Б-4
Группа: Модераторы
Сообщений: 669
Репутация: 12
Сейчас: Offline
Роман, не осиливаю твои посты :(

Тайна времени - речной песок,
Пыль дорог, да пепел трав.
И подсчитан каждый волосок
Тех, кто был неправ, и тех, кто прав...
АлисА - "Сила огня"
 
OddmanДата: Четверг, 08.03.2007, 01:00 | Сообщение # 7
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Ичипенниас:
Ну, это ведь тема для размышлений. Щас найду место, где можно написать что-то получше. Про баб там или про кетчупы.
 
PechnikДата: Четверг, 08.03.2007, 01:02 | Сообщение # 8
пушка Б-4
Группа: Модераторы
Сообщений: 669
Репутация: 12
Сейчас: Offline
Quote (Oddman)
Ичипенниас: Ну, это ведь тема для размышлений. Щас найду место, где можно написать что-то получше. Про баб там или про кетчупы.

Давай, а то здесь умно слишком. Про бап - это я люблю, да и ты, вроде, тоже.

Идея. Давай поразмышляем о бабах.

З.Ы. Кетчупы нахъ.


Тайна времени - речной песок,
Пыль дорог, да пепел трав.
И подсчитан каждый волосок
Тех, кто был неправ, и тех, кто прав...
АлисА - "Сила огня"


Запись исправлена Pechnik - Четверг, 08.03.2007, 01:03
 
AndreДата: Четверг, 08.03.2007, 14:15 | Сообщение # 9
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Quote (Oddman)
Монархическая - значит, ты готов за это бороться?

Роман, вы не находите, что это такая же демогогия, как и моя фраза о монархических убеждениях? Я нахожу.

Quote (Oddman)
минимальная оплата зарплата - 20000 в месяц

???


We will be in the light! [Kotipelto]
 
Тов_БарсовДата: Четверг, 08.03.2007, 21:21 | Сообщение # 10
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Сейчас: Offline
Роман, не пишите чепухи.
Мое политмировоззрение - социалист-имперец. За тоталитаризм, диктатуру низов верхам и ответственную власть. Также за безрелигиозное государство (потому как языческое или сатанинское построят вряд ли).


Но ты - кузнец, и ты не сменил привычек,
Тянет гулкую песнь мех под ногой.
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник...
Так брось же крестик в огонь!
 
pastorДата: Пятница, 09.03.2007, 17:44 | Сообщение # 11
танк Клим Ворошилов
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Quote (Тов_Барсов)
Мое политмировоззрение - социалист-имперец. За тоталитаризм, диктатуру низов верхам и ответственную власть. Также за безрелигиозное государство (потому как языческое или сатанинское построят вряд ли).

Можно один вопрос? Меня всегда интересовало, как язычество и сатанизм могут совмещаться с социализмом?


Я осколок электрички...
 
wistДата: Пятница, 09.03.2007, 17:56 | Сообщение # 12
САУ Су-122
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 10
Сейчас: Offline
Тов_Барсов, у меня тот же вопрос, что и у Васи... и еще почему они тебе так понравились(язычество и сатанизм) ?

Oddman, жмешь на ник, и он будет в сообщении, освой эту нехитрую технологию devil


великая историческая сила труда...
 
Тов_БарсовДата: Пятница, 09.03.2007, 21:08 | Сообщение # 13
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Сейчас: Offline
pastor, а что мешает? :)
Знаешь, нужно мне для ответа одну вещь у тебя узнать - что ты понимаешь под социализмом? Потому что, например, материализм в него не входит.

wist, на первое отвечу после того, как пойму, правильно ли здесь понимают, что такое социализм. А почему понравились...

Сатанизм - научный взгляд на жизнь, безбожие, отрицание зависимости от кого-то, но притом возможность поступиться чем-то ради дела, самостоятельная установка моральных правил.
Язычество - исконная наша вера, отношение к богу не как к хозяину, а как к старшему в семье, возможность выбрать себе богов по душе, боги как люди, а не как тупая машина для наказания и поощерения, связь с природой, которую я чувствую, руны... Много чего. Наверное, именно на язычестве я и остановлюсь. Мое.

К тому же и то и другое не старается мне себя втюхать, как хрюшество, и притом все известные мне сатанисты - умные и интересные нелюди.


Но ты - кузнец, и ты не сменил привычек,
Тянет гулкую песнь мех под ногой.
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник...
Так брось же крестик в огонь!


Запись исправлена Тов_Барсов - Пятница, 09.03.2007, 21:08
 
wistДата: Пятница, 09.03.2007, 21:21 | Сообщение # 14
САУ Су-122
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 10
Сейчас: Offline
Тов_Барсов,

тогда уточним, не социализм, а коммунизм.

только хотел написать, что ты что-то не то понимаешь под сатанизмом, как оказалось, что wiki понимает под ним примерно то же самое... странно...

а вот, то что в язычестве отношение к богу, как старшему в семье - по-моему сильно не то... кстати, язычество сатанизму очень сильно противоречит... опять же странно...


великая историческая сила труда...

Запись исправлена wist - Пятница, 09.03.2007, 21:22
 
Тов_БарсовДата: Пятница, 09.03.2007, 22:28 | Сообщение # 15
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Сейчас: Offline
wist, коммунизм - сложно сказать, как сочетается :) Материализм ставится как условие его достижения, а не необходимость при нем.

А что ты понимашь под сатанизмом? :) Просто могу много всего разъяснить или сцылку хорошую дать по теме.

Почему же не то? Люди - внуки богов. Боги - не первичное начало, а просто гораздо более мощные существа, которые иногда помогают людям, если люди помогают им :)

Противоречит, да :) Но эти мировоззрения (заметь, именно мировоззрения, а не религии) дружественны.


Но ты - кузнец, и ты не сменил привычек,
Тянет гулкую песнь мех под ногой.
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник...
Так брось же крестик в огонь!
 
AndreДата: Пятница, 09.03.2007, 22:37 | Сообщение # 16
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Quote (Тов_Барсов)
Сатанизм - научный взгляд на жизнь, безбожие, отрицание зависимости от кого-то, но притом возможность поступиться чем-то ради дела, самостоятельная установка моральных правил.

Чем это отличается от атеизма? Я, конечно, не специалист, но всегда считал, что сатанисты так же верят в некую высшую силу, только у них другие приоритеты. "Научности" в таком подходе я не вижу.


We will be in the light! [Kotipelto]
 
Тов_БарсовДата: Пятница, 09.03.2007, 22:51 | Сообщение # 17
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Сейчас: Offline
Andre, сатанизм - атеизм для себя, то есть, сатанист будет пользоваться рунами, если ему лично они приносят эффект, а атеист - не будет, т.к. верит в силу общего убеждения, что у них эффекта нет.

Сатанисты не верят в высшую или мистическую силу. Они ее чувствуют и для них она есть, она не рождается верой, а находится ими в окружающей среде и используется.


Но ты - кузнец, и ты не сменил привычек,
Тянет гулкую песнь мех под ногой.
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник...
Так брось же крестик в огонь!
 
AndreДата: Пятница, 09.03.2007, 23:01 | Сообщение # 18
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Тов_Барсов, раз "чувствуют", значит, верят. Не понимаю, причём здесь руны. А влияние на человека "общего убеждения" (общественного мнения, если я правильно понял) не связано с его религиозными убеждениями.

We will be in the light! [Kotipelto]
 
Тов_БарсовДата: Пятница, 09.03.2007, 23:19 | Сообщение # 19
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Сейчас: Offline
Andre, нет, не так. Разная последовательность.

Вера: из принятия утвердения о существовании сущности следует представление о том, что она есть.
Сатанизм: из представления о том, что сущность есть, следует утверждение ее существования.

Руны здесь при том, что с их помощью гадают и колдуют. Сам балуюсь, посему именно их и вспомнил.

Нет, не общественного мнения, а мнения научного сообщества. Пересмотри мои слова с этой точки зрения.


Но ты - кузнец, и ты не сменил привычек,
Тянет гулкую песнь мех под ногой.
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник...
Так брось же крестик в огонь!
 
dirtoflashДата: Пятница, 09.03.2007, 23:30 | Сообщение # 20
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Quote
атеист - не будет, т.к. верит в силу общего убеждения, что у них эффекта нет.
Нихрена подобного. Атеист как раз будет ими пользоваться, если заметит, что они действуют. Но заметь, что ломать спички с помощь рун никому никогда не удавалось, удавалось лечить, устрашать или что еще. Причем устрашать, если тот на кого направдена руна ее видит. Это все - уже психология, известно, что символы могут создавать психический эффект ( да в общем его создает всё ), а психический эффект может переходить в физиологические эффекты. Точно так же в христианстве, верующие иногда вылечиваются священниками, неверующие - никогда.


А полковник думал мысль...
 
Форум » Общий форум » Разное » Убеждения (и все с ними связанное (Холивар))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: