Сайт управляется системой uCoz Жизненный путь - Форум
Суббота, 20.04.2024, 15:03
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Партизан · RSS
[ Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] [ Вход ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Andre, pastor  
Форум » Общий форум » Флуд » Жизненный путь
Жизненный путь
OddmanДата: Суббота, 10.02.2007, 13:54 | Сообщение # 1
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Информация к размышлению.
Куда делись все мои бывшие однокурсники? Одни стали педиками, другие занялись работорговлей..
Глупым быть просто, их музыка будет вечной, см. фильм "Идиократия".
Неглупые же лишены и этого преимущества.
Одно из идеологических достижений экономической теории - четкое понимание того, как несчастны бабульки, которым приходится несколько лет проводить в переходах, чтобы отдать кредит на БМВ - а еще после этого заявляется, что у нас богатая страна..
Сцена из "горячих голов":
Араб мучает американского офицера, тот стойко переносит всё.
-Кажется, к пыткам вам не привыкать?
-Я был женат..
-О-о!
-..Два раза!
-Понимаю..
Где-то борятся с наркотиками? Отлично! Хоть нам и ближе позиция химфаковцев, делающих экстази..
Где-то говорят об образовании, но нам ясно, что для 95% людей лучше бы оно закончилось после девятого класса. В результате получается странная ситуация, когда
успешные люди бросают колледж после 1-2 курса, см. статью CEO Oracle на itep.ru (для этого надо уметь читать).
Когда-то меня спросили, что мог бы я посоветовать подрастающему поколению? Лучше ошибиться, отказавшись, чем пойти на нечто не совсем вам подходящее. И если вам хочется трахать баб - это вовсе не повод заниматься астрофизикой...
 
dirtoflashДата: Суббота, 10.02.2007, 16:39 | Сообщение # 2
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Quote
Где-то говорят об образовании, но нам ясно, что для 95% людей лучше бы оно закончилось после девятого класса.
Пожалуйста разверни эту мысль.

Quote
Когда-то меня спросили, что мог бы я посоветовать подрастающему поколению? Лучше ошибиться, отказавшись, чем пойти на нечто не совсем вам подходящее.
После некоторого времени прожитого так я сделал обратные выводы.


А полковник думал мысль...
 
OddmanДата: Суббота, 10.02.2007, 17:16 | Сообщение # 3
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Кем ты станешь после института?
 
dirtoflashДата: Суббота, 10.02.2007, 17:20 | Сообщение # 4
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Oddman, честно сказать? Не знаю.

А полковник думал мысль...
 
OddmanДата: Суббота, 10.02.2007, 17:35 | Сообщение # 5
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Я в этом почти не сомневался.
Возможно, зря я рассматриваю мысли, возникающие за несколько месяцев, как полезные в любом возрасте. Но к 11-классникам и новоиспеченным первокурсникам это относится в полной мере, и им стоит об этом задуматься.
Ну хорошо, а как вообще относишься к своему будущему в этом смысле?
Предвидишь необыкновенное счастье, то-сё, красивых баб, машин и собственный остров?
Или наоборот не ждешь ничего хорошего?
 
dirtoflashДата: Суббота, 10.02.2007, 17:43 | Сообщение # 6
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Oddman, опять же - не знаю. Только предполагаю. В свете того, что творится в мире, к тому моменту, как я закончу институт стране могут стать не нужны ни программисты, ни дизайнеры, ни музыканты. А нужны например солдаты, причем в больших количествах. В нормальном варианте, если будет не хуже, чем сейчас - буду где - нибудь работать по специальности, все свободное время проводя за любимым занятием, которое тоже может стать работой. Хз. Счастья не предвижу, так чтобы счастье всегда было никогда не бывает. Нужно, чтобы были постоянные серо-черные полосы, а среди них иногда - блеск.

А ты знаешь кем станешь?


А полковник думал мысль...
 
wistДата: Суббота, 10.02.2007, 17:54 | Сообщение # 7
САУ Су-122
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 10
Сейчас: Offline
Quote
Информация к размышлению.
Куда делись все мои бывшие однокурсники? Одни стали педиками, другие занялись работорговлей..
Глупым быть просто, их музыка будет вечной, см. фильм "Идиократия".
Неглупые же лишены и этого преимущества.
Одно из идеологических достижений экономической теории - четкое понимание того, как несчастны бабульки, которым приходится несколько лет проводить в переходах, чтобы отдать кредит на БМВ - а еще после этого заявляется, что у нас богатая страна..
Сцена из "горячих голов":
Араб мучает американского офицера, тот стойко переносит всё.
-Кажется, к пыткам вам не привыкать?
-Я был женат..
-О-о!
-..Два раза!
-Понимаю..
Где-то борятся с наркотиками? Отлично! Хоть нам и ближе позиция химфаковцев, делающих экстази..
Где-то говорят об образовании, но нам ясно, что для 95% людей лучше бы оно закончилось после девятого класса. В результате получается странная ситуация, когда
успешные люди бросают колледж после 1-2 курса, см. статью CEO Oracle на itep.ru (для этого надо уметь читать).
Когда-то меня спросили, что мог бы я посоветовать

Oddman, это написано исключительно для того, чтоб было, или нам предлагается найти смысл ?


великая историческая сила труда...
 
Тов_БарсовДата: Суббота, 10.02.2007, 17:55 | Сообщение # 8
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Сейчас: Offline
wist, это интеллигентское, нам, быдлу, не понять высокого полета мысли))

Но ты - кузнец, и ты не сменил привычек,
Тянет гулкую песнь мех под ногой.
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник...
Так брось же крестик в огонь!
 
dirtoflashДата: Суббота, 10.02.2007, 17:56 | Сообщение # 9
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
wist, Роман нас развлекает, неужели не понятно? smile

А полковник думал мысль...
 
OddmanДата: Суббота, 10.02.2007, 18:12 | Сообщение # 10
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Володя, это подразумевало некий смысл. Можешь считать, что это более-менее наглядное
изображение неких идей, вашим мнением о которых я и интересуюсь. На самом деле текст подразумевал еще передачу неких чувств-настроений, но если у меня это не получилось - ничего не поделаешь.
Здравствуйте, господин Барсов, много о вас слышал. Вы слишком резки, в вашем стиле, как я понимаю. Но вы правы, я не люблю пролетариат, или, во всяком случае, он мне не слишком интересен. Но Володя, по моей информации, никогда себя к нему и не причислял.
Толе:
Я знаю кем я хочу стать, как это получится - зависит от моих усилий. Я думаю, что все-таки получится.
И вот против твоего такого отношения, весьма распространенного, я в первую очередь и выступал.
Я знаю, чего я хочу, и вижу пути к достижению моих целей, и способен идти по этим путям.
И счастье, в моем смысле, во всяком случае, что ты под этим понимаешь - скажи, вполне достижимо. Я считаю, что занимаюсь тем, чем надо, и почти так, как надо. В моей жизни много хорошего. И я счастлив, в своем смысле, хоть я и не романтическая дурочка, затащившая под свою дурацкую луну какого-нибудь олуху по имени принц..
 
dirtoflashДата: Суббота, 10.02.2007, 18:15 | Сообщение # 11
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Quote
я не люблю пролетариат, или, во всяком случае, он мне не слишком интересен.
Эта фраза, Рома, о тебе много чего говорит, причем совсем не в положительную сторону. Причем именно то, что пролетариат тебе не интересен.

Счастье в моем смысле тоже достижимо. Просто у меня как бы сказать... более размытые границы счастья, чем у тебя. Оно меньше зависит от направления усилий.


А полковник думал мысль...

Запись исправлена dirtoflash - Суббота, 10.02.2007, 18:16
 
OddmanДата: Суббота, 10.02.2007, 18:51 | Сообщение # 12
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Ты, возможно, меня не так понял. Я не говорю, что мне не интересно его изучать. Это не так, да даже если б было и так, я б ничего не смог поделать, так как "пролетариата" нынче ого-го сколько.
И я не говорю, что у меня есть какие-то предубеждения против кого-то, или что хорошие качества отдельных людей я из-за их пролетарскости не оценю - о нет.
Но типичный пролетарий мне не интересен, не потому что он пролетарий, а потому что как человек он от меня далек, именно если он типичный.
И то, что кто-то матерится или смотрит телевизор я поощрять не буду.
Вот, правильнее так - типичный человек пролетарского типа по своим интересам и складу ума от меня далек и не есть тот человек с которым я бы хотел регулярно общаться.
Ты это имел в виду или что-то ещё?
Просто, скорее, ты хуже представляешь, что надо делать для твоего счастья, или вообще плохо понимаешь, что тебе нужно - не знаю, я могу лишь предполагать.
Можешь попробовать что-нибудь новое, сноуборд там или экстази..
 
AndreДата: Суббота, 10.02.2007, 18:52 | Сообщение # 13
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Роман, "баба" - это просторечное слово; в современной речи употребляется либо людьми с низким уровнем образованности, либо в уничижительном смысле. Т.к. первое явно не ваше, по праву модератора объявляю вам строгий выговор.
Честно говоря, я тоже вас не понимаю. Хотя рад, что вы удовлетворены своей настоящей жизнью.


We will be in the light! [Kotipelto]
 
OddmanДата: Суббота, 10.02.2007, 19:07 | Сообщение # 14
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Привет, я учту, что такого рода слова - отличный способ обратить на что-нибудь твое внимание.
Я с тобой не согласен - конечно просторечное, конечно в уничижительном - но ведь не вовсе ругательство, не больше, чем слово "дурацкая", тоже где-то там прошмыгнувшее. И ведь этим я не наезжаю на всех "персон женского пола", я ведь знаю, что есть как минимум одна хорошая девушка(а может быть, ровно одна). Я лишь пытаюсь правильно передать настроение, которое хочу передать - потому что, например, девушек или женщин не трахают, с ними в лучшем случае занимаются сексом, а то и любовью.
То, что это читать не очень приятно, я прекрасно понимаю, и постараюсь писать поменьше
неприятных вещей, хоть это у меня и не выйдет.
Я тебя убедил, что ты был не прав?
Что ты не понимаешь? Ты процитируй, а я попробую подробно объяснить хотя бы часть того, что хотел этим сказать. Конечно, я неправильно рассчитываю, что меня поймут с полуслова, но готов исправляться.
 
Тов_БарсовДата: Суббота, 10.02.2007, 19:12 | Сообщение # 15
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Сейчас: Offline
Quote
Здравствуйте, господин Барсов, много о вас слышал.

Приветствую, Роман:)

Quote
Вы слишком резки, в вашем стиле, как я понимаю.

В моем, да.

Quote
Но вы правы, я не люблю пролетариат, или, во всяком случае, он мне не слишком интересен. Но Володя, по моей информации, никогда себя к нему и не причислял.

Я не пролетарий. Я - декассированный элемент, ровно так же, как и ты.
Посему - не по дело сказано.


Но ты - кузнец, и ты не сменил привычек,
Тянет гулкую песнь мех под ногой.
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник...
Так брось же крестик в огонь!
 
pastorДата: Суббота, 10.02.2007, 19:33 | Сообщение # 16
танк Клим Ворошилов
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Ребята, пролетариат это по-моему не строгое понятие. Я не знаю, что вы там имеете в виду под этим словом, но в пролетарии, как в рабочем человеке, который именно работает, а не пьёт водку под забором, я не вижу ничего плохого. Причём близок он мне по своему характеру, складу ума и т. д. мне не важно.
Насчёт счастья и будущего. Кем я хочу стать(по професии) я ещё не решил. Для меня главное - это оставаться человеком чести всегда и везде, при любых обстоятельствах, а кем я при этом буду работать и сколько денег мне будут платить мне сейчас(надеюсь и вдальнейшем) не важно.


Я осколок электрички...
 
Тов_БарсовДата: Суббота, 10.02.2007, 19:38 | Сообщение # 17
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Сейчас: Offline
pastor, про пролетариат согласен. Мое отношение к нему ты знаешь и так:)

Но ты - кузнец, и ты не сменил привычек,
Тянет гулкую песнь мех под ногой.
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник...
Так брось же крестик в огонь!
 
AndreДата: Суббота, 10.02.2007, 19:45 | Сообщение # 18
Кактус
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 8
Сейчас: Offline
Oddman, просили указать, чего я не понимаю. Итак, для начала только один пост.
Quote (Oddman)
Куда делись все мои бывшие однокурсники? Одни стали педиками, другие занялись работорговлей..

Бабули и БМВ.
Цитата из фильма (?) - к чему бы это?
Quote (Oddman)
Лучше ошибиться, отказавшись, чем пойти на нечто не совсем вам подходящее.

Что это? Призыв к суециду? (Вроде, единственный способ точно никогда не "пойти на нечто неподходящее".)

Всё, кроме последней цитаты, я ещё могу уложить в попытку передать некое настороение. Только не понимаю, для чего? Чтобы сказать, что всё плохо? Это, вроде, не ваш стиль. Да и настроение очень специфическое.


We will be in the light! [Kotipelto]
 
OddmanДата: Суббота, 10.02.2007, 19:49 | Сообщение # 19
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Я, к счастью или нет, не читал маркса и понятия не имею что такое класс на самом деле.
Я под этим понимаю группу людей, достаточно близких идейно и экономически, чтобы иметь сходные политические взгляды.
В этом смысле я отнюдь не деклассирован, потому что знаю, что я "такой" не один.

Я не говорю о плохом, я говорю от меня далекое. Обычный человек, стоящий целый день
у станка, работающий примерно так всю жизнь, а может и в нескольких поколениях, обычно приобретает некоторые черты именно из-за характера его работы - он обыкновенно не слишком склонен к углубленным размышлениям, рефлексии etc.

И мода косить под рабочий класс у учеников приличных институтов, никогда не имевших к нему никакого отношения, мне не нравится.

Отлично. У тебя есть цель, жить по чести, и ты пытаешься это делать. Если одного этого тебе достаточно - то все мои вопросы отпадают. А зачем ты учишься в универе?
Просто некоторые имеют цели очень расплывчатые, и считают, что учеба в универе им в достижении их поможет. Это обычно иллюзия, и многие из этих людей впустую тратят
времени, не желая этого. Тех, кто желая, я опять-таки вполне понимаю и ни о чем не спрашиваю.

 
Тов_БарсовДата: Суббота, 10.02.2007, 19:52 | Сообщение # 20
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Сейчас: Offline
Quote
Я, к счастью или нет, не читал маркса

Тогда есть предложение не говорить о том, о чем не имеешь понятия.

Кстати, соц или комвзгляды на политику не есть кошение под рабочий класс.


Но ты - кузнец, и ты не сменил привычек,
Тянет гулкую песнь мех под ногой.
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник...
Так брось же крестик в огонь!
 
Форум » Общий форум » Флуд » Жизненный путь
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: