Сайт управляется системой uCoz Дела институтские - Форум
Вторник, 23.04.2024, 20:52
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Партизан · RSS
[ Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] [ Вход ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Andre  
Форум » Форум выпускников » Институты » Дела институтские (Кто где теперь знаем, осталось выяснить как)
Дела институтские
PechnikДата: Четверг, 08.02.2007, 18:45 | Сообщение # 1
пушка Б-4
Группа: Модераторы
Сообщений: 669
Репутация: 12
Сейчас: Offline
Как учится? Какое мнение сформировалось о группе, преподах и т.п.

Тайна времени - речной песок,
Пыль дорог, да пепел трав.
И подсчитан каждый волосок
Тех, кто был неправ, и тех, кто прав...
АлисА - "Сила огня"
 
pastorДата: Четверг, 08.02.2007, 20:09 | Сообщение # 2
танк Клим Ворошилов
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Своей группой я в целом доволен. Есть, конечно отдельные персонажи, но они общей картины не портят. А вот преподы у нас всякие есть: хорошие и разные...

Я осколок электрички...
 
wistДата: Четверг, 08.02.2007, 20:09 | Сообщение # 3
САУ Су-122
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 10
Сейчас: Offline
Pechnik, ужас, в универ ходить заставляют, на компот не зовут sad

великая историческая сила труда...
 
pastorДата: Четверг, 08.02.2007, 20:10 | Сообщение # 4
танк Клим Ворошилов
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 9
Сейчас: Offline
wist, тебя заставишь smile

Я осколок электрички...
 
wistДата: Четверг, 08.02.2007, 20:11 | Сообщение # 5
САУ Су-122
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 10
Сейчас: Offline
pastor, ну... я всего лишь в первой пятерке по пробивам... даже не в первой тройке !

великая историческая сила труда...
 
pastorДата: Четверг, 08.02.2007, 20:12 | Сообщение # 6
танк Клим Ворошилов
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 9
Сейчас: Offline
И даже на компот тебя не вызывали ни разу. Так чего ты жалуешься?

Я осколок электрички...

Запись исправлена pastor - Четверг, 08.02.2007, 20:13
 
wistДата: Четверг, 08.02.2007, 20:23 | Сообщение # 7
САУ Су-122
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 10
Сейчас: Offline
pastor, на компот вызвали только первую тройку и тех, кому повезло... а компоты у нас дурацкие, после них и выгнать могут... sad

великая историческая сила труда...
 
Тов_БарсовДата: Четверг, 08.02.2007, 20:24 | Сообщение # 8
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 6
Сейчас: Offline
Учится забавно, но описывать так глупо. Бывает, записываю все и слушаю, бывает, сплю всю лекцию, бывает, забиваю. Как обычно. Брожу в свободное время по инсту, разглядываю народец (а каких только наших там нет - и ролевики, и готы с металлистами и панками, и рокеров довольно), пью горячий шоколад да с Тенью или еще кем болтаю.

Экзамены - 5,3,4,4,3. То есть, нормально:) Хотя степухи нет, ибо не вовремя...

Группа нормальная. Трое забавных товарищей (один - либерал, другой - слон (wist поймет), третий, например, носит на шее женский анкх (соску), а на портфеле - круглую розовую свинку с ручкой), один скользкий, один мудак. Вотщем, норма. Девушек нету только, но мне как-то кроме эстетического аспекта и не нужно особо.

Преподы... Линал - хороший мужик, прога - тоже, физра - не знаю:) Физика - лектор рулитЪ, а семинарщик только-только появился. История - дура беспробудная, после славянского бога Стриборга я ее не слушаю. Еще два странных предмета - на одном читают школьный курс по проге, на другой - справку для МатКада. Еще дискретка, про которую пока полный ХЗ.
А, да - английский. Разумное существо ведет.

В целом - безумно нравится мне мое подземелье. Совсем не жалею, что не оказался в МГУ, это бы только в одной вещи было лучше:)


Но ты - кузнец, и ты не сменил привычек,
Тянет гулкую песнь мех под ногой.
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник...
Так брось же крестик в огонь!
 
PechnikДата: Четверг, 08.02.2007, 20:29 | Сообщение # 9
пушка Б-4
Группа: Модераторы
Сообщений: 669
Репутация: 12
Сейчас: Offline
Сегодня был удивлён, вся группа на месте, даже новенький один. Хотя семь человек ещё без зачётов по геометрии... wacko

Тайна времени - речной песок,
Пыль дорог, да пепел трав.
И подсчитан каждый волосок
Тех, кто был неправ, и тех, кто прав...
АлисА - "Сила огня"
 
PechnikДата: Четверг, 08.02.2007, 20:38 | Сообщение # 10
пушка Б-4
Группа: Модераторы
Сообщений: 669
Репутация: 12
Сейчас: Offline
До сих пор с физ-рой не определился: то ли к pastorу в спец, но справка нужна, то ли к Ване на футбол, то ли остаться на шахматах. Пока, наверное, выберу последнее... И так горло болит... а если ещё по морозу побегать... cry

Тайна времени - речной песок,
Пыль дорог, да пепел трав.
И подсчитан каждый волосок
Тех, кто был неправ, и тех, кто прав...
АлисА - "Сила огня"
 
dirtoflashДата: Четверг, 08.02.2007, 21:52 | Сообщение # 11
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Ну как сказать...
Институт - здание, как здание. Вытянутый по форме, поэтому порой долго переться туда куда надо. Физкультурный корпус отделен от остальных здоровым и длинным тоннелем. Зайдя через парадный вход, попадаешь на второй этаж основного корпуса и на третьи этажи факультетских корпусов, поначалу немного непривычно. Есть гениальная столовая, где подают блины, от которых пахнет псиной. В корпусе Кибернетики, где я учучь кабинет замдекана, к которому всегда здоровые очереди, находится в единственном корридоре, через который можно попасть к Студсоюзу, куда тоже ходят толпы народу. Ну понятно, что там творится.

Студсоюз это такая паразитическая организация, которая берет какой-то мизерный процент от стипендий на свое существование, за это вроде как всем помогает, организовывает всякие праздники, поездки и походы, плюс выдает карточки-скидки. Мне лично ничто из этого никакой пользы не принесло. Еще СС(аббревиатурчик smile ) занимается всякой показухой: обьявлениями, телевиденьем и так далее. По ощущениям туда идут, мягко говоря не самые умные люди из института. Но с очень большим гонором.

Есть два форума...
http://mirea.org/ я здесь бываю каждый день - очень интересное место, можно массу всего достать по учебе и просто потрепаться.
http://www.sumirea.ru портал СтудСоюза. Здесь выкладывают множество всякой показухи, как водится, постоянно хвалят друг-друга и очень не любят критику в свой адрес. Поэтому мой пассаж про ум.... Захожу иногда, почитать чего пишут.

Группа у меня вполне нормальная, со всеми можно поговорить по учебе, почти со всеми еще и поболтать просто так, в общем все что требуется. Единственные, кто напрягают это ответственный за проездные и староста - свои обязанности они выполняют когда как... Есть еще пара непонятных особей, но никого особо стремного нету...

С учебой вроде неплохо, по крайней мере я сдал все в срок, ничего не пересдавал, только все время ходил к замдекану за допусками. А все потому, что кое кому было очень лень сделать в срок лабораторную. Выяснилось, что данные надо снимать всей бригадой (думали один может), а это было последнее семестровое занятие... Ходить у нас в институте на дополнительные лабы я врагу не пожелаю. Занимай, не занимай очередь - толпа собирается в полинститута и проходишь если повезет. По сравнению с записью сдача лабы это вообще - тьфу.

Учителя попались хорошие. ЛинАльщик Воронцов - походу чуть ли не лучший в институте, физик Маковкин - веселый и хорошо учит, немного похож на Куба и немного на Задорнова (манерой речи). Информатик Милонов - явно знает чему учит и кажется даже пытается сделать так, чтобы нам было интересно. Другой информатик, Епифанский - мужик едкий, но умный. Англичанка, не помню фамилию - тоже негатива не вызывает. Что плохо так это матан. Лекции ведет некто Чердынцев, который путается в доказательствах, архиграмотно пишет и очень "четко и внятно" говорит. Правда сам он спрашивает на таком же уровне, но в этом семестре семинарист у нас другой. Не знаю, что будет, но боюсь. Историчка Лобова - просто дура и все, больше ничего не скажешь....

Ну вот так вот...


А полковник думал мысль...
 
pastorДата: Пятница, 09.02.2007, 19:30 | Сообщение # 12
танк Клим Ворошилов
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Сегодня у нас произошло историческое событие. wist, мало того, что пришёл на лекцию по матану и отсидел её всю от начала и до конца, так он даже её отчасти законспектировал eek

Я осколок электрички...
 
dirtoflashДата: Пятница, 09.02.2007, 19:35 | Сообщение # 13
штурмовик ИЛ-2
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 9
Сейчас: Offline
pastor, привычная картина мира рушится.... )

А полковник думал мысль...
 
pastorДата: Пятница, 09.02.2007, 19:38 | Сообщение # 14
танк Клим Ворошилов
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 9
Сейчас: Offline
dirtoflash, да. Видимо пришло время великих перемен и потрясений...

Я осколок электрички...
 
pastorДата: Вторник, 13.02.2007, 18:25 | Сообщение # 15
танк Клим Ворошилов
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Первый раз была физра на лыжах. Мне вместо лыж дали две токие, более-менее обструганные дощечки, покрытые с одной стороны чёрной краской. К этой стороне были приделаны крепления, уже очень коцаные. Вместо палок я выбрал себе два погнутых аллюминиевых стержня, с одного конца заостёрнные, а с другого к ним были привязаны ремешки (лучше ничего не было). Кстати, дрова почти не скользили.

Я осколок электрички...
 
PechnikДата: Вторник, 13.02.2007, 18:36 | Сообщение # 16
пушка Б-4
Группа: Модераторы
Сообщений: 669
Репутация: 12
Сейчас: Offline
Вот имеенно поэтому я и не люблю лыжи biggrin

Тайна времени - речной песок,
Пыль дорог, да пепел трав.
И подсчитан каждый волосок
Тех, кто был неправ, и тех, кто прав...
АлисА - "Сила огня"
 
OddmanДата: Суббота, 17.02.2007, 13:55 | Сообщение # 17
САУ Су-122
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Сейчас: Offline
Ты просто не умеешь их готовить.
 
pastorДата: Четверг, 22.02.2007, 18:48 | Сообщение # 18
танк Клим Ворошилов
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Сегодня Вист не только сходил на семинар по ангему, но и на семинаре по матану всё занятие решал те задачи, которые нам там давали. Мне кажется, что он заслуживает за это повышения рейтинга.

Я осколок электрички...
 
PechnikДата: Понедельник, 05.03.2007, 21:26 | Сообщение # 19
пушка Б-4
Группа: Модераторы
Сообщений: 669
Репутация: 12
Сейчас: Offline
pastor, как колоквиум?
wist, ты его что, пробил?! 0_o


Тайна времени - речной песок,
Пыль дорог, да пепел трав.
И подсчитан каждый волосок
Тех, кто был неправ, и тех, кто прав...
АлисА - "Сила огня"
 
pastorДата: Понедельник, 05.03.2007, 22:29 | Сообщение # 20
танк Клим Ворошилов
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 9
Сейчас: Offline
Да сдал я его. А wist действительно забил. Причём совершенно зря. Но я понимаю, что он не ищет лёгких путей tru

Я осколок электрички...
 
Форум » Форум выпускников » Институты » Дела институтские (Кто где теперь знаем, осталось выяснить как)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: